В аварийном доме на 1-й Пушкарной обрушилась крыша

Жителей приютили родственники.
1-я ПушкарнаяЧП произошло вчера, 27 января, около 21 часа 30 минут. Судя по всему, причиной обрушения крыши в трёхэтажном доме №14 по 1-й Пушкарнойснег. Из-за начавшегося вечером потепления сугробы на крыше, видимо, “прибавили в весе”, и трухлявая кровля не выдержала.
Местные жители сообщили о случившемся в МЧС, и на место прибыли спасатели.
Однако помощь никому не понадобилась. Как сообщила ОрелГраду руководитель пресс-службы ведомства Наталья Акулова, никто из людей не пострадал. Крыша “провалилась” в чердачное пространство, разрушения потолков в квартирах третьего этажа не произошло.
Тем не менее, жители этих квартир предпочли переночевать у родственников.
По данным ОрелГрада, на месте ЧП состоялось экстренное совещание чиновников городской администрации и руководства управляющей компании. Решено в срочном порядке искать подрядчиков для укрепления перекрытий и ремонта крыши.
1-я ПушкарнаяСитуация усугубляется тем, что на смену морозам идут дожди, что при “раскрытой” крыше неминуемо приведёт к протечкам в квартирах.
Между тем, дом №14 по 1-й Пушкарной признан аварийным ещё в 2012 году. В подобном состоянии находится дом №8, стоящий рядом (на фото).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях