“Музыка добрых сердец” прозвучит в Орле для девочки из Красноярска

11-летняя Арина Грицкова в течение шести лет борется с нейробластомой.
Арина15 февраля, в Международный день онкобольного ребёнка, в Орловском городском центре культуры состоится благотворительный концерт в пользу девочки из Красноярска, которой необходимо 165 тысяч евро для победы над страшной болезнью. Сбор средств для Ариши ведут благотворительные фонды, работающие в Сибири, волонтёры и родственники. Теперь к акции присоединяются Орёл, Москва, Тула, Белгород, Волгоград и Казань. В этих городах состоятся “благотворительные прогулки”, во время которых волонтёры пройдут по улицам с копилками для сбора денег.
В нашем городе также состоится концерт “Музыка добрых сердец”, организованный солисткой областной филармонии Натальей Куприяновой. В нём примут участие лучшие коллективы и артисты Орловщины, а в качестве специального гостя заявлена певица Алевтина (г. Москва).
Рассказывая о девочке из Красноярска на своей страничке в Фейсбуке, Наталья Куприянова назвала её феноменом, потому что Арина выжила вопреки самым неутешительным прогнозам. Сейчас у неё рецидив, но врачи немецкой клиники, где находится девочка, специально разработали для неё программу лечения, учитывающую всю специфику её заболевания, и считают, что выздоровление возможно.
Орловцы могут оказать помощь в спасении девочки, придя на благотворительный концерт, который состоится 15 февраля в 18 часов 30 минут в Орловском городском центре культуры. Бесплатные купоны на концерт можно будет получить с 1 февраля в кассе филармонии. В зале будет организован сбор средств для Арины. Перечислить посильную сумму можно также любым способом, указанным на страничке помощи девочке в соцсети вКонтакте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях