Потомский: “Многофункциональный медцентр нужно выводить из числа юбилейных объектов”

Губернатор считает, что торопиться со сдачей “титаника” к 450-летию Орла нельзя.
медцентрСегодня глава региона побывал в строящемся уже более 10 лет медцентре, к “функционалу” и гигантским размерам которого орловцы с самого начала отнеслись со всем возможным скептицизмом. Со времён Егора Строева в этот объект “вкачали” уже почти четыре миллиарда рублей федеральных и областных средств, а до завершения работ по-прежнему, как до Луны.
Как бы нам ни хотелось получить этот медцентр к юбилею, надо понимать, что он только снаружи выглядит презентабельно, – заявил Вадим Потомский. – Я буду обращаться к полпреду и в министерство здравоохранения, чтобы они меня поддержали: этот объект нельзя принимать как юбилейный. Пытаться сделать конфету из того, что есть, невозможно. Достроить его быстро, чтобы успеть по срокам, – это сделать тяп-ляп. А это медицинский объект.
Губернатор заявил, что внутри практически всё нужно демонтировать, обратив внимание на пришедшую в полную негодность систему отопления, требующую замены труб и электрических кабелей. Он также не исключил, что экспертиза несущих конструкций не выявит несоответствия строительных материалов планируемым нагрузкам.
До 15 февраля губернатору должна быть представлена дефектная ведомость, на основании которой можно будет сделать выводы, есть ли возможность исправить нарушения, и возможна ли поэтапная сдача объекта.
[youtube]hcyargBpGgU[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях