Орловские дальнобойщики попросили отменить “Платон” и оборудовать стоянку для фур

В центре Орла состоялась акция протеста против введения платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам.
акция дальнобойщиковПохоже, дальнобойщики потеряли веру в действенность массовых собраний. На площади перед Александровским мостом через полчаса после начала акции было не более 50 человек.
кпрфО протестном характере собрания сигнализировали лишь красные флаги коммунистов.
Как пояснил ОрелГраду лидер орловских дальнобойщиков Владимир Богатищев, малочисленность митинга объясняется тем, что многие водители в рейсах: люди вынуждены работать даже на тех условиях, которые категорически не принимают.
Поддержав всероссийскую акцию, орловские дальнобойщики подписали “общую” резолюцию в адрес президента страны Владимира Путина с требованием отменить систему “Платон”, компенсировать транспортникам потери за простои и отправить в отставку правительство Медведева. Кроме того, они решили обратиться к губернатору Вадиму Потомскому за содействием в организации стоянки большегрузов на подъезде к Орлу, проверки качества ремонта федеральных дорог на территории региона и недопущением роста цен на перевозимые дальнобойщиками товаров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях