Орловский перинатальный центр лишили самостоятельности

Учреждению предстоит стать частью областной детской больницы, которую решено реорганизовать в научно-клинический многопрофильный центр медпомощи матерям и детям.
перинатальный центрТакое решение губернатор принял в связи с нарушениями в работе перинатального центра, выявленными Росздравнадзором в ходе экстренной проверки, вызванной гибелью восьми недоношенных младенцев за две недели нового года. При этом проверяющие особо отметили несоответствие штатной численности центра потребностям в обеспечении дистанционного сопровождения беременных женщин, особенно проживающих в сельской местности.  В качестве временной меры было решено усилить штат Орловского перинатального центра неонатологами областной детской больницы, которые будут работать в ОПЦ по совместительству. Теперь, как видим, областные власти решили объединить учреждения в одно.
Основные цели деятельности орловского перинатального центра будут закреплены за реорганизуемым научно-клиническим многопрофильным центром медицинской помощи детям имени З.И. Круглой, который будет переименован в научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой“, говорится в сообщении, размещённом на официальном портале Орловской области.
Реорганизация должна быть проведена до 31 мая 2016 года.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях