КПРФ проведёт в Орле большой экономический форум

На родине своего лидера Геннадия Зюганова компартия представит план вывода страны из кризиса, с которым пойдёт на выборы.
КпрфЭкономический форум «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения» состоится 12 февраля в Конгресс-холле. Геннадий Зюганов приедет в Орёл уже завтра: в преддверие форума он собирается побывать на нескольких орловских предприятиях и выступить по местному телевидению. Среди участников форума – председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, нобелевский лауреат председатель Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН Жорес Алфёров, советник президента РФ Сергей Глазьев, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, директор института экономики РАН Руслан Гринберг, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, представители министерств, ведомств и правительств регионов. Всего около тысячи человек.
В интервью РИА Новости лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что план проведения форума предусматривает разработку антикризисной программы, “соответствующей новым требованиям времени и тем опасностям, которые окружили нашу страну”. Он считает, что у “Единой России” реальной программы вывода страны из кризиса нет, поскольку единоросы “выступают с отдельными маленькими предложениями, а речь – о смене курса, о качественной финансово-экономической политике, о поддержке всех, кто умеет работать и изобретать, а не олигархов и коррупционеров”.
Коммунисты также намерены проанализировать эффективность использования бюджета страны, поговорить о путях решения проблем продовольственной безопасности, образования, здравоохранения, ЖКХ, зарплаты и пенсионного обеспечения, а также обобщить позитивный опыт политиков-коммунистов.

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях