В Орле на месте завода им. Медведева появится четвёртая “Европа”

Предприниматель из Курска Николай Полторацкий планирует управиться к лету 2016 года.

Завод Медведева
В 2014 году “замена” заводу им.Медведева выглядела так.

Статус участка на ул. Московской, 69 был изменён с “промышленной зоны” на “общественно-деловую” ещё в 2014 году. Как рассказывал ОрелГраду начальник городского управления архитектуры Олег Минкин, инвестпроект, предложенный городским властям компанией “Проминвест”, предполагал появление на части заброшенной, расчищенной от строений и не используемой территории завода им. Медведева «сблокированного комплекса объектов общественного-делового назначения общей площадью около 60 000 квадратных метров». Сообщалось также, что покрасочный и гальванический цеха, которые работали с прибылью, “переедут” на территорию «Автосельмаша».
По уточнённой информации, которую на днях озвучило Агентство Бизнес информации, участок перекупила курская компания “Промресурс”, принадлежащая Николаю и Ольге Полторацким. По данным издания, на территории завода появится новый торговый центр. Его площадь составит 13,291 тыс. кв. метров. Более половины ТЦ займёт гипермаркет «Европа». Объём инвестиций оценивается примерно в 500 млн рублей.
Это будет уже четвёртый ТЦ “Европа” в Орле. В настоящее время их три – на Наугорском шоссе, в микрорайоне Зареченский и на ул. Металлургов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях