В Орле подорожал проезд

С 15 февраля стоимость каждой поездки в общественном транспорте составляет 16 рублей.
проездНесмотря на бурление эмоций в комментариях к новостям об увеличении платы за проезд сразу на 33 процента, несмотря на протестную петицию, подписанную более чем пять тысячами человек, и несмотря на то, что губернатор поручил проверить обоснованность удорожания, с сегодняшнего дня стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте составила 16 рублей. Решение депутатов горсовета, подавляющим единороссовским большинством проголосовавших за эту непопулярную для пассажиров меру поддержки муниципального транспорта, было опубликовано 5 февраля в “Орловской городской газете”.
При этом порядок в транспортном обслуживании населения городские власти обещают навести только к августу – после проведения всех этапов конкурса перевозчиков.
Впрочем, как передаёт корреспондент ОрелГрада, в некоторых маршрутках объявлений о повышении цены проезда ещё нет, и пассажиры платят “вразброд”: кто 12, кто 16 рублей. Возможно, это связано с тем, что некоторые частные перевозчики решили убедиться, что муниципальные транспортные предприятия точно подняли стоимость проезда, прежде чем издавать подобный приказ по своим компаниям.
Фото из группы “Орловчане вКонтакте”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях