Эхо “красного Давоса” в Орле: Куба вернулась налаживать связи

Кубинская сторона презентовала медицинский препарат для страдающих синдромом диабетической стопы. Орловский губернатор предложил открыть в регионе его производство.
кубаПервая “стыковка” интересов произошла во время Орловского экономического форума КПРФ, на который съехались коммунистические делегации не только из России, но и из-за рубежа. В ходе рабочей встречи с губернатором Орловской области Вадимом Потомским Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия представил высокотехнологичный кубинский препарат по лечению синдрома диабетической стопы, который с 2016 года включен в перечень жизненно необходимых лекарственных средств, утверждённый правительством РФ. Куба предложила реализовать на Орловщине программу помощи пациентам, страдающим этим заболеванием. А Потомский выдвинул идею о создании производства этого препарата на территории региона.
Спустя две недели после форума кубинцы приехали в Орёл, чтобы презентовать методику лечения пациентов с синдромом диабетической стопы, а также препараты, используемые в сельском хозяйстве.  Удастся ли региональным властям достичь результата в переговорах об открытии совместного производства,  ОрелГрад сообщит дополнительно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях