Имущество “незапущенного” ОРЛЭКСа подешевело на треть

Конкурсный управляющий снова выставил имущество завода на торги.
ОрлэксИстория с перезапуском ОРЛЭКСа была в Орле темой №1 в течение всего прошлого года. Не так уж часто местные предприниматели предлагают “поднять” банкротящиеся предприятия. Подробные репортажи СМИ о перипетиях договорного процесса между бизнесменом Олегом Карпиковым и конкурсным управляющим ОРЛЭКСа Владиславом Червяковым сделали орловцев настоящими знатоками в этом вопросе. Из благородной затеи, впрочем, ничего не вышло. Перезапуск ОРЛЭКСа захлебнулся во взаимных упрёках и претензиях сторон по поводу невыполнения оговоренных обязательств.
В настоящее время идёт процесс возвращения арендованного инвестором имущества ОРЛЭКСа. Одновременно конкурсный управляющий выставил на торги производственный корпус завода и два земельных участка.
Как сообщает агентство “Интерфакс-Центр”, торги назначены на 31 марта. Имущество, выставленное на продажу едином лотом, оценено в 77,9 млн рублей. Цена уже снижена на 30 процентов. Кроме того, говорится в сообщении, при отсутствии желающих купить часть имущества завода по предложенной цене, каждые пять дней она будет уменьшаться. При этом нижний предел стоимости составляет 36,4 млн рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях