Вадим Потомский озвучил Инвестиционное послание

Глава региона обозначил планы по привлечению инвестиций и перспективы развития реального сектора экономики в 2016 году.
посланиеОрелГрад ведёт прямую трансляцию из зала Орловского института искусств и культуры, где идёт работа. Губернатор рассказал о новых формах работы с инвесторами, разработке и начале реализации инвестиционного стандарта и стратегии “Открытый Орёл”. Потомский также выразил уверенность в эффективности работы Корпорации развития Орловской области по созданию новых инвестплощадок, развитию инфраструктуры индустриальных парков, сопровождению инвесторов в режиме «одного окна». Он напомнил о создании Центра кластерного развития, который будет способствовать развитию территориальных кластеров, и о работе по созданию Особой экономической зоны, что глава региона назвал главной задачей 2016 года.
С докладами о работе в сфере производства и сельского хозяйства перед собравшимися выступили зампреды областного правительства Дмитрий Бутусов и Игорь Козин.
Ожидается, что по итогам мероприятия о возможностях орловской экономики выскажется советник президента страны Сергей Глазьев, который приехал в Орёл с рабочим визитом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях