Три инвесткомпании вложат в АПК Орловщины почти 10 млрд рублей

Соглашения о сотрудничестве были подписаны 3 марта в рамках оглашения инвестиционного послания.
инвестицииНа территории Орловской области с 2016 года начнётся реализация трёх инвестиционных проектов. ООО «Национал Глобал» приступает к созданию высокотехнологичного производства по глубокой переработке сои с объёмом инвестиций 4,2 млрд рублей. Проект реализуется в рамках импортозамещения и предполагает выпуск соевого протеинового изолята для мясоперерабатывающей, молочной и кондитерской промышленности, детского и “здорового” питания. Проектная мощность – 30 тыс. тонн.
С ООО «Промпарк» подписано соглашение о реализации инвестпроекта по строительству высокотехнологичного тепличного комплекса для выращивания овощей в защищённом грунте. К 2018 году компания обещает обеспечить население региона и других областей ЦФО экологически чистыми огурцами, помидорами, салатом и зеленью в объёме не менее 11,5 тыс. тонн в год. “Цена” проекта – 3,3 млрд. рублей.
Ещё один тепличный комплекс на 16 га для круглогодичного выращивания экологически чистых овощей по технологии «светокультура» намерен построить и запустить «Тепличный комбинат Орловский». Обозначенный объём производства – 14 тыс. тонн в год, объём инвестиций – 1,6 млрд рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях