Где орловцам отметить Широкую Масленицу

Праздничные гуляния начнутся в воскресенье, 13 марта, с 11 часов.
масленицаВ городском парке орловцев будут одновременно развлекать на нескольких площадках. У центрального входа будет организована “частушечная” зона, на центральных аллеях можно будет принять участие в кулачных боях, пометать копья и топоры, а также посмотреть на “профессионалов” в этих традиционных русских забавах. Съестные ряды и сувенирные лавки разместятся на площади у фонтана, а “покорить” ледяной столб все желающие смогут у здания “Сферы Т”. Сжигание чучела Масленицы и файер-шоу запланированы на 15 часов.
С 11 часов 30 минут детей и их родителей ждёт на Масленицу Детский парк. Спонсором и организатором масленичных гуляний здесь выступила компания “Орёлмасло”. Праздничная программа называется “Орёлмасленица” и включает в себя много интересного. Всех пришедших ожидает угощение – горячие блины с ароматным чаем. Профессиональные аниматоры проведут с детьми весёлые конкурсы и эстафеты, бег в мешках и т.д. Маленькие орловцы смогут покататься верхом на пони и в конских упряжках, поводить хороводы, попеть песни и поплясать со скоморохами и ростовыми куклами. В 15 часов уходящей Зиме будут устроены жаркие проводы со сжиганием чучела Масленицы и прославлением красавицы Весны. В завершение праздника состоится детская дискотека.
В течение всего праздника дети и взрослые смогут сделать “масленичное” фото на память. Весь день в парке будет работать зона аттракционов.

.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях