Прокуратура проверит, кто ездит на “Ниве” депутата Лупина

В надзорном ведомстве заинтересовались фотографиями, на которых за рулём запечатлён человек, лишённый прав.

wpid-wp-1457777925679.jpeg

История теперь уже с экс-депутатом областного Совета Алексеем Лупиным длится уже около года. Первый раз он был задержан в начале 2015-го и лишён права управления автомобилем за обнаруженные промиле алкоголя в выдохе. Второй раз он попался в конце года. Его задержали на улице Васильевской автомобилисты, которых он “подрезал” на дороге, и передали в руки ГИБДД. От освидетельствования Лупин отказался, что приравнивается к вождению в пьяном виде.
Поскольку повторное задержание в нетрезвом виде теперь является уголовно наказуемым деянием, против депутата было возбуждено уголовное дело. Тогда же он сложил депутатский мандат.
История получила продолжение. В минувшие выходные в интернете появились фото, где человек, очень похожий на экс-депутата Лупина, и на той же самой машине ездит по Орлу. Сам Лупин в своём круге общения отрицает, что находился за рулём “Нивы”.
Сегодня прокуратура сообщила “Орловскому информбюро” о проведении проверки по информации СМИ о том, что экс-депутат ездит по Орлу без прав. В случае подтверждения этих фактов ему может грозить реальное заключение под стражу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях