“Жертвой” коллекторского агентства в Орле стала детская поликлиника

За то, что сотрудники фирмы своими звонками парализовали работу медицинского учреждения, полиция возбудила уголовное дело.
телефонО том, что коллекторское агентство не даёт работать сотрудникам детской поликлиники №1, беспрерывно названивая в учреждение по всем стационарным телефонам, в прокуратуру Заводского района сообщила главный врач.
В ходе проверки было установлено, что, действительно, 2 и 3 марта 2016 года жители района не могли “пробиться” в поликлинику ни по одному телефону, чтобы вызвать врача на дом к больным детям или записать их на приём специалиста. Материалы проверки были направлены в отдел полиции №2 УМВД России по городу Орлу. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство). Надзор за его расследованием ведёт прокуратура Заводского района.
К слову, как рассказали ОрелГраду читатели, несколькими днями раньше из детского сада №39 были эвакуированы все дети. И причиной этого якобы стал звонок из некоего коллекторского агентства с угрозой в адрес одной из сотрудниц детсада, вовремя не выплатившей долг, взятый в одной из микрофинансовых организаций. И якобы, чтобы понудить женщину вернуть долг, ей сообщили о заложенном взрывном устройстве.
Мы попытались выяснить, насколько эта информация соответствует действительности. По официальным данным, полученным ОрелГрадом в правоохранительных органах, в этот день силовики проводили в садике антитеррористические учения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях