Адвокаты Сергея Будагова просят отпустить его под залог

Или хотя бы заменить содержание под стражей домашним арестом.
БудаговВ Орловский областной суд поступила апелляционная жалоба одного из адвокатов владельца “Орловской нивы” Жанны Есиповой на решение Заводского суда по поводу заключения Сергея Будагова под стражу на два месяца. Напомним: бизнесмен был арестован по подозрению в даче взятки в размере 5 млн рублей руководителю департамента госимущества и земельных отношений Андрею Синягову за помощь в решении вопроса о незаконном размещении торговых павильонов «Родное село» на муниципальной и государственной земле.
Адвокаты Будагова попросили суд изменить меру пресечения на домашний арест или залог, представив соответствующее ходатайство работников агрохолдинга.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе облсуда, по заверению Жанны Есиповой, Сергей Будагов не имел и не имеет намерений скрываться от следствия, оказывать давление на свидетелей или уничтожать вещественные доказательства.
Он более 41 года проживает в Орловской области, здесь результат всей его трудовой деятельности, – процитировали в суде адвоката.
Жалоба должна была рассматриваться в областном суде сегодня, 21 марта. Однако перед началом заседания ещё один защитник Будагова – адвокат Максим Баев подал ещё одну апелляционную жалобу с замечаниями на протокол. В связи с этим в судебном заседании объявлен перерыв до 23 марта 2016 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях