Ночью на Комсомольской случилось ДТП с цыганами

“Семерка” протаранила ВАЗ-21099.
ДТПКак сообщают очевидцы, происшествие случилось около 21 часа. Водитель “99-й” собирался совершить поворот налево с ул. Комсомольской на ул. Розы Люксембург. На заканчивающийся зелёный сигнал светофора он начал совершать манёвр, когда из правого ряда из-за останавливавшихся транспортных средств вылетел белый “ВАЗ-2107” с белгородскими номерами. На огромной скорости машина ударила “99-ю” в правое крыло, отчего машину развернуло вокруг её оси. “Семёрка” от удара была отброшена на улицу Розы Люксмбург примерно на 30 метров. В ней оказалось трое пострадавших – все цыганской национальности. Других пострадавших по счастливой случайности не оказалось.
ДТП
Формально, по оценкам очевидцев, в ДТП был виноват водитель “99-й”, не уступивший дорогу двигавшемуся прямо транспортному средству. Но скорость, на которой произошло столкновение, и повреждения автомобилей свидетельствуют, что “цыганомобиль” двигался на скорости примерно 90-100 км/ч и явно пытался проскочить в последние секунды “зелёного”, что не позволило второму водителю его заметить. К слову, удивительно, что водитель-цыган вообще видел, куда ехать, поскольку у него было наглухо затонировано даже лобовое стекло.
Уже через 15 минут на место ДТП “слетелось” около 30 цыган. “География” номеров автомобилей была разнообразнейшая: 77, 32, 31, 116. В каждом по 4-5 горячих ребят. Они бегали по проезжей части и громко кричали. Старые цыганки твердили в адрес виновника аварии: “Сынок, ты пил! Признайся!” Те, кто помоложе, кричали на водителя-виновника матом, угрожали и обвиняли в “купленных правах”.
Однако во время разбора ситуации выяснилось, что попавший в ДТП цыган не умеет по-русски ни разговаривать, ни писать. Пояснения за него давал отец. Возможно, он сумел объяснить инспекторам ГИБДД, как его сын, не умеющий читать-писать, вообще получил права.
Кроме того, у “семёрки” не оказалось страховки.
Напомним, что подобное ДТП с цыганами уже происходило в прошлом году на на Заречке, когда молодые люди после устроенного ДТП пытались скрыться и разбились на пересечении улиц Мостовой и 2-й Пушкарной.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях