Пьяная мать забыла двухлетнюю дочь у родни и подняла на ноги пол-Орла

Женщина обнаружила “пропажу” при выходе из пивной на улице Бурова. И не могла вспомнить, где оставила девочку.
девочкаСообщение о пропаже малолетнего ребёнка поступило в отдел полиции Северного района поздно вечером 27 марта. При этом женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, как ни силилась, не могла вспомнить, где дочка ещё была с ней, а где её уже не было. Непутёвая мамаша не исключала, что её двухлетняя дочь могла остаться морозной ночью на улице.
Вместе с сотрудниками полиции и МЧС в масштабных поисках ребёнка участвовали волонтёры, поднятые по тревоге активистами движения “Лиза Алерт”. Они прочёсывали улицы Северного района и дома, где могла находиться девочка. Также в поисках были задействованы кинолог с собакой.
Позже мать малышки вспомнила, что была вечером не только в пивнушке, но и в гостях у дальних родственников. И предположила, что девочка могла остаться там. Сотрудники полиции прибыли по названному адресу, где, к счастью, и находился ребёнок. Впрочем, девочке потребовалась медицинская помощь, и она была помещена в детскую больницу.
Как пояснили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, в отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». О случившемся будут проинформированы органы опеки и попечительства.
К слову, как оказалось, женщина приехала в Орёл из другой области. Поэтому вопрос о постановке семьи на профилактический учёт будет решаться в зависимости от того, останется она здесь жить или нет.
Фото из группы “Типичный Орёл” в соцсети вКонтакте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях