В Орле разбирают павильон “Родное село” на улице Тургенева

Рабочие, которые демонтируют магазинчик, сообщили, что он “переедет” на рынок “Орловская нива”.
родное селоНапомним: и компания “Орловская нива”, и сеть павильонов “Родное село” принадлежат бизнесмену Сергею Будагову, который в настоящее время находится в сизо. Против него возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки в размере 5 млн рублей главе департамента госимущества и земельных отношений Андрею Синягову за помощь в продлении договоров аренды земли под павильонами.
родное селоНесколько лет назад, благодаря благосклонности, питаемой экс-губернатором Александром Козловым к Сергею Будагову, киоски, в которых отсутствовали самые элементарные бытовые условия, без всяких разрешений и проектов, “наросли” по всему городу, в том числе в заповедных зонах и на остановках общественного транспорта. Депутаты горсовета позже узаконили самовольные постройки, проявив странное упрямство только в отношении павильона, расположенного на ул. Тургенева напротив школы №24. Он единственный остался незаконным, однако, это не помешало ему работать более четырёх лет.
После заключения Сергея Будагова под стражу по подозрению в даче взятки городские власти объявили, что у нескольких павильонов “Родное село” истекает срок аренды, который не будет продлён. По всей видимости, их тоже ждёт демонтаж.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях