Орловцы потребовали отставки главного архитектора

На прошлой неделе город всколыхнула новость о том, что центральная пешеходная артерия Орла – улица Ленина – может лишиться брусчатки.
Общественность всколыхнулась, и социальные сети запестрели заголовками против этого нововведения. Уже вчера зампред правительства Александр Ремига по поручению губернатора вышел на место, где с руководством города достиг договорённости, что в ходе реконструкции Ленинской брусчатку нужно будет поднять и потом уложить на место. Там же Ремига пояснил, что по середине обновлённой улицы будет проезд для спецтранспорта, и иного движения там не будет. Кроме всего прочего, поручено рассмотреть возможность создания велодорожки на протяжении всего пешеходного маршрута.
Вчера в социальной сети Вконтакте в группе “Новостройки Орла” был опубликован эскизный проект ул. Ленина, который просто “пышет счастьем”. Следует признать, что он действительно неплох, но не все пребывают в феерическом восторге от проектов Ваагна Вермишяна.
Сегодня днем инициативная группа граждан запустила петицию на сервисе www.change.org с названием “Я – за отставку главного архитектора Орловской области Ваагна Вермишяна”. За 4 часа петиция собрала 53 подписи. Однако, следует отметить, что никакой юридической силы данная петиция не имеет и фактически равна простому опросу населения.
Ленинская

leninskaya1


Обсуждение новостей доступно в соцсетях