Ростелеком в Орле организовал межрегиональный пресс-тур для журналистов Брянской, Курской, Липецкой, Орловской и Смоленской областей

6 апреля в канун для Российского интернета представители журналистского и блоггерского сообщества познакомились с технологией предоставления доступа к сети Интернет по технологии GPON, а также пообщались с одним из основателей Российского видеохостинга Rutube Михаилом Паулкиным.

paulkin«На протяжении нескольких лет «Ростелеком» в Орловской области реализует проект строительства сети GPON для подключения широкополосного доступа к сети Интернет жителям малоэтажной, коттеджной застройки, – отметил заместитель директора Орловского филиала ПАО «Ростелеком» – технический директор Вячеслав Карпов, открывая пресс-тур. – На сегодняшний день жители четырех коттеджных поселков в Орловском районе, а также в Ливных и Мценске могут воспользоваться современными телекоммуникационными услугами».
Далее Вячеслав Карпов рассказал представителям СМИ о преимуществах, которые дает технология GPON. В частности, данная технология позволяет подключить каждого абонента к сети Интернет волоконно-оптическим кабелем, при этом используются пассивные оптоволоконные сети, которые заводятся прямо в дом абонента, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения. Технология GPON обеспечивает высокоскоростной интернет на скорости до 1 Гбит/с.

ростелеком«На базе сети GPON компания «Ростелеком» предоставляет все услуги triple-play («Домашний телефон», «Домашний Интернет», «Интерактивное ТВ») через один кабель, – отметила заместитель директора по работе с массовым сегментом Юлия Кармазина, знакомя журналистов с продуктами и сервисами. – Кроме того, GPON открывает перед пользователями новые возможности – помимо максимально возможных скоростей Интернет-доступа, это цифровое ТВ с трансляцией каналов в формате HD и целым рядом интерактивных функций (отложенный просмотр, видео по запросу, сервисом «Караоке», услугой «Мультискрин» и другие), это цифровая IP-телефония с возможностью подключения нескольких номеров и отсутствием географической привязки, это организация видеонаблюдения в режиме online и многие другие дополнительные сервисы».
Медиасообщество интересовали также тарифы. Стартовый пакет, включающий услуги Домашнего Интернета и Интерактивного телевидения, стоит от 550 рублей в месяц.
О качестве услуг гостям рассказал сам клиент – Михаил Паулкин. Он отметил высокую скорость передачи данных, стабильное изображение в Интерактивном телевидении, удобное сервисное обслуживание, а главное – тот факт, что «все эти новейшие телеком-технологии предоставляются за городом в частном секторе».
В Орловской области GPON охватил коттеджные постройки в поселках Некрасовский, Гать, Вятский пасад и Зеленый берег, а также улицы Любушкина, Быкова, Серболовской, Чернавской в Ливнах и улицы Толстого, Симонова, Тютчева, Лермонтова, Лескова, Калинникова, Металлургов во Мценске.
Более подробную информацию о технологии, возможностях подключения можно узнать на сайте компании www.rt.ru, по единому номеру поддержки клиентов 8-800-450-0-150, а также в офисах продаж и обслуживания Орловского филиала ПАО «Ростелеком».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях