ФК «Орел» одолел в гостях принципиального соперника

Орловские футболисты с минимальным счетом обыграли в выездном матче брянское «Динамо».

фк орелДерби непримиримых соперников прошло по всем законам жанра – не только с забитыми мячами, но и с, порой, зашкалившими эмоциями. Игра прошла в Брянске, и стала первой для обеих команд после зимнего перерыва. Орловские болельщики небезосновательно надеялись на положительный результат. Напомним, что команду недавно возглавил Анатолий Шелест. В межсезонье она явно преобразилась, о чем свидетельствует ряд побед в товарищеских встречах. «Орлы» оправдали надежды.

Игра шла на встречных курсах. Достаточно сказать, что первый опасный момент наша команда создала уже на 4-й минуте, когда защитник хозяев поля Сергей Гаврилов лишь ценой нарушения правил на линии штрафной сорвал атаку гостей. Все решилось во втором тайме. Ключевым стал момент на 53-й минуте игры, когда динамовец Павел Томилин совершил необязательный фол в центре поля. Он получил вторую желтую карточку и был удален. Кстати, в этом эпизоде серьезно пострадал полузащитник ФК «Орел» Андрей Федяев – как сообщили в пресс-службе клуба, у него диагностирован перелом ключицы со смещением.

В большинстве «Орел» заиграл активнее и добился успеха. Единственный в игре гол на 69-й минуте забил Максим Серегин. Добавим, что свидетелем победы нашей команды стал знаменитый боксер Николай Валуев, присутствовавший на стадионе в качестве зрителя. Теперь в активе нашей команды 16 набранных очков, кстати, всего на четыре меньше, чем у брянского «Динамо».  Следующую игру «орлы» проведут 17 апреля на своем поле против аутсайдера «Арсенала-2».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях