В воскресенье губернатор прошелся по улице Ленина

После этого Вадим Потомский заявил, что брусчатка должна остаться на месте

ул Ленина

Сегодня глава региона на аппаратном совещании рекомендовал городским чиновникам не трогать и не снимать брусчатку с улицы Ленина. Как выяснилось, на прошедших выходных Вадим Потомский и глава администрации Андрей Усиков вышли на пешеходную улицу, чтобы лично ознакомиться со злободневным вопросом – реконструкцией центра города. По итогам проверки губернатор сделал вывод о том, что брусчатка органично вписывается в исторический облик города и находится в хорошем состоянии.
Поэтому он рекомендовал городским властям решить вопрос с ливневкой и ничего более не менять. По его словам, брусчатка переживет еще не одну реконструкцию улицы Ленина, если ее не трогать. Губернатор выразил сожаление о том, что во время предыдущей реконструкции в начале 2000 годов часть ее была утеряна.

Напомним, что скандальный вопрос с реконструкцией улицы Ленина остро встал на прошлой неделе, когда появился проект с перекладкой брусчатки. Общественность не согласилась, и дело дошло до требования уволить главного архитектора Орловской области Ваагна Вермишяна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях