На Орловщине раскрыли убийство 15-летней давности

Кровавая история разыгралась в 2001 году в городе Орле

ударил ножомСледствием установлено, что в ночь с 11 на 12 мая 2001 года Оглы приехал переночевать к своей знакомой, которая проживала в частном доме в городе Орле. Войдя в дом, Оглы обнаружил незнакомых ему двух мужчин и женщину.  В ходе общения он поссорился с ними и нанес несколько ударов ножом одному из мужчин. От ранений потерпевший скончался на месте. Затем, он попытался убить свидетелей и напал на очевидцев, нанеся мужчине несколько ножевых ранений в область бедра и туловища,  а женщине – в область грудной клетки. После совершения преступных действий Оглы с места происшествия скрылся. Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи двое потерпевших выжили.

С тех пор Оглы исчез из поля зрения правоохранительных органов и находился в международном розыске до мая 2015 года. Когда был задержан в городе Москве по подозрению в совершении грабежа – похитил у своего знакомого мобильный телефон.

Следствие осложнялось тем, что потерпевшие, на жизнь которых он покушался уже умерли. Однако благодаря имеющимся в деле вещественным доказательства и  экспертизам, следствием удалось установить объективную истину по уголовному делу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как отмечает ведомство, в следственном управлении СК России по Орловской области на постоянной основе работает  аналитическая группа по раскрытию преступлений прошлых лет.  В 2015 году раскрыто 37 преступлений указанной категории, находящихся в производстве следователей следственного управления.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях