Правительство распорядилось легализовать 20 тысяч орловских работников

На текущий момент удалось легализовать трудоустройство 1,3 тысячи орловцев

вакансииТакая информация была озвучена на совещании в администрации области.  По словам руководителя управления труда и занятости Анатолия Майорова, в 2015 году было проведено 162 заседания районных межведомственных комиссий по снижению неформальной занятости и легализации зарплаты, с начала 2016 года – 39.

– В прошлом году было выявлено 15 253 работника, с которыми не были заключены трудовые договоры, – сообщил он. – Из них только 5 009 человек узаконили трудовые отношения после работы, проведенной межведомственной комиссией с их работодателями. Это лишь 25 процентов  от контрольных показателей.

В текущем году контрольный показатель, утвержденный соглашением между правительством области и Федеральной службой по труду и занятости, составляет 19 823 работника. На данный момент выявлены 5 422 работника без официального оформления. Из них удалось легализовать лишь 1 328 человек. Главной причиной того, что процесс легализации проходит медленно, была названа экономическая нестабильность, вынуждающая предприятия отказываться от официального оформления трудовых отношений с работниками.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях