Орловцы собрали для семьи погорельцев средства на новый дом

Областные власти помогли найти застройщика, который его построит

пожарСобранную жителями региона сумму накануне в администрации области пострадавшей семье передал заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин. Напомним, что ЧП произошло 9 апреля в поселке Знаменка. В тот день сгорел частный дом, в котором проживали Татьяна Саргсян и ее 8-летняя внучка. Они остались без крова и средств к существованию, в одночасье лишившись всего, что имели.

На помощь пришли неравнодушные граждане. В короткий срок они собрали для погорельцев 550 тысяч рублей, а также вещи, предметы быта и продукты питания. Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава региона Вадим Потомский добавил еще 50 тысяч рублей. Дело в том, что застройщик, которого удалось найти властям, согласился оперативно возвести новый дом за 600 тысяч. Впрочем, история еще не окончена.

«Отметим, что новый дом для знаменских погорельцев будет построен по современным технологиям, – сообщили в пресс-службе губернатора. – Однако деньги еще необходимы для проведения воды и газа».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях