Полиция выясняет обстоятельства гибели в ДТП водителя школьного автобуса

60-летний мужчина погиб на месте происшествия

автобус школьныйОрловская полиция продолжает выяснение обстоятельств страшной аварии, произошедшей 4 мая в Свердловском районе. Подробности сообщили в региональном управлении ГИБДД. Столкновение произошло на автодороге Разбегаевка – Васильевка. Школьный автобус ПАЗ-32053 под управлением мужчины 1956 года рождения вез домой в деревню Разбегаевка двух ребят – учеников второго и седьмого классов. В салоне также находились двое преподавателей – женщины 1967 и 1976 годов рождения.

В районе 5-го километра трассы водитель автобуса по какой-то причине не справился с управлением и допустил касательное столкновение с прицепом двигавшегося по встречной полосе КамАЗа. Грузовиком управлял 29-летний молодой человек. В результате автобус вылетел с трассы и съехал в кювет.

Основная мощь удара пришлась на кабину с той стороны, где находился водитель. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Прибывшие медики уже ничем не могли ему помочь, и были вынуждены констатировать смерть пострадавшего. Дети были пристегнуты ремнями безопасности и не пострадали. А вот женщины получили травмы и были доставлены в больницу для осмотра. Причину аварии еще предстоит установить. Полиция пока ничего не говорит на этот счет. Хотя многие СМИ уже сообщили о том, что мужчине стало плохо за рулем.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях