Орловские прокуроры отчитались о доходах

За прошедший год материальное положение большинства из них не изменилось

ПрокурорНа официальном сайте прокуратуры Орловской области появились сведения о доходах и имущественном положении руководителей ведомства за 2015 год. Отчеты почти не отличаются от прошлогодних. Так, облпрокурор Иван Полуэктов задекларировал доход 2,65 млн рублей. Годом ранее он заработал 2,62 миллиона. Как и прежде, в его декларации указан один автомобиль – «БМВ-520» 1998 года выпуска. Кроме того, у него есть автоприцеп. Кроме того, прокурор области владеет квартирой площадью 77 кв. м. и гаражом.

Первый зампрокурора Андрей Хамошин в 2015 году заработал 2,15 миллиона рублей (в 2014 – 2,21 млн). Личный автопарк у него побольше: автомобили «Тойота Авенсис» 2000 года выпуска и «Тойота Ленд Крузер» 2009 года выпуска, а также мотоцикл «ИЖ Планета-5» 1993 года выпуска. В собственности у Андрея Хамошина также находится квартира площадью 60 кв. м., два земельных участка и гараж.

Заместители облпрокурора Сергей Долгих и Дмитрий Седухин заработали в прошлом году чуть более 2 млн рублей каждый. Первый передвигается на личном автомобиле «Киа Спортридж» 2010 года выпуска. У Дмитрия Седухина своей машины нет, однако он владеет снегоболотоходом «CFMOTO X6».

Сравнить доходы прокурорских работников с заработками сотрудников Следственного комитета, увы, пока не удалось. Сведений за 2015 год на официальном сайте регионального Следственного управления на данный момент нет. Напомним, что в свое время СК был образован после выделения именно из состава прокуратуры.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях