К должникам за свет энергетики придут вместе с приставами

В Орловской области пройдут трехнедельные рейды по взысканию долгов

приставыКак рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области, совместные с энергетиками рейды сотрудники ведомства проведут с 25 мая по 17 июня. Сообщается, что будут посещены «места нахождения должников – юридических лиц». В рейдах, которые будут проводиться ежедневно с 6 до 22 часов, примут участие сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам и работники компании «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт».

– В УФССП принят комплекс мер, направленных на организацию системной работы по взысканию задолженности в пользу организаций ТЭК, – отметили в пресс-службе ведомства. – Наряду с рейдами проводится также масштабная работа по установлению счетов должников в банках и иных кредитных организациях, аресту и обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должников.

По данным ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт», за первый квартал текущего года дебиторская задолженность только управляющих компаний региона за поставленную электроэнергию возросла на 13,5 процента и составила 109,2 млн рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях