Под Орлом экстренно остановили демонтаж нефтепровода

В Россельхознадзоре считают, что рабочие серьезно повредили плодородный слой почвы

нефтепроводКак сообщили в пресс-службе ведомства, общая площадь так называемого нарушенного земельного участка составила 9974 кв. м. Выяснилось это в ходе административного расследования, которое специалисты отдела земельного надзора провели на территории Кривчиковского сельского поселения Кромского района. Недавно там начался демонтаж нефтепровода, проходящего по участку сельскохозяйственного назначения.

– Работы осуществляет по договору подряда ООО «Хорс», – рассказали в Россельхознадзоре. – При этом обществом было допущено снятие и перемешивание плодородного слоя почвы с нижележащим породами, в результате чего произошло существенное снижение показателей плодородия.

На фирму завели административное дело, которое передали на рассмотрение мирового суда. Тот вынес решение о приостановке деятельности на 30 суток. В течение этого периода времени рабочим надлежит устранить выявленные нарушения. Если это не будет сделано, срок приостановки работ может быть продлен. Кроме того, руководитель бригады был оштрафован.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях