В Орле школьница под гипнозом вынесла драгоценности из дома

Преступление произошло в Северном районе Орла.

мошенницы

Как сообщает УМВД по Орловской области, две неизвестные женщины подошли к 14-летней девочке на улице. После небольшой беседы они внушили ребенку, что ее матери угрожает опасность, но они могут ее предотвратить. Для этого следует провести ритуал в котором должны присутствовать личные вещи человека которому грозит беда. Чтобы ритуал сработал, это должны быть нательные драгоценности. Школьница вынесла из дома несколько золотых колец, три пары серег, цепочки.

Пропажу обнаружила мать и сообщила в отдел полиции №3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу. По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Теперь их разыскивает полиция.

Следует отметить, что подобными методами внушения часто пользуются цыгане и другие мошенники. Сначала они привлекают внимание жертвы, затем ошарашивают страшным известием. В данном случае это угроза матери, самый близкий для ребенка человек. После этого два человека по определенной методике (эриксоновский гипноз) могут ввести даже взрослого человека в состояние, когда он теряет критическое осмысление действительности – так называемый транс. Мошенники лишь подсказывают жертве “выход” из ситуации, а человек находящийся в смятении идет по пути подсказанному ему. Лишь спустя некоторое время он осознает, что им манипулировали.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях