Tele2 и Управление почтовой связи Орловской области провели открытый урок письма

Орел − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с региональным отделением Почты России провели открытый урок письма для учеников мценской школы №8 г.

мобильныйВ ходе открытого урока ученики 7-ых и 8-х классов написали свыше двух десятков сочинений на тему: «Свобода мобильного общения». Это специальная номинация, предложенная компанией Tele2, в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Почты России» – «Лучший урок письма». Всего в конкурсе представлено 13 номинаций на различные темы. В их числе: «Россия – многоликая страна», «Как сохранить дружбу народов?», «Рецепты счастливой семьи» и другие.

 Во время мероприятия школьники не только написали сочинения, но и приняли участие в интеллектуальной викторине от организаторов на тему истории Tele2 и особенностей работы мобильной связи. Самые активные и любознательные школьники получили подарки.

 Также в ходе открытого урока ученики познакомились с основами построения сетей сотовой связи, узнали, что представляет собой базовая станция и каковы основные принципы функционирования оборудования.

 Александр Деменин, технический директор орловского филиала Tele2:

 «Tele2 Орел уже в пятый раз поддерживает проект «Лучший урок письма». В рамках него мы ежегодно выезжаем в школы Орла и Орловской области и проводим там открытые уроки. Мы говорим с детьми о новинках в сфере телекоммуникаций, объясняем им принцип работы мобильной связи, стимулируем детей к изучению математики и физики, отмечая, что мобильная отрасль постоянно развивается и ей требуются специалисты высокого класса. Помимо этого, школьники пишут сочинения, благодаря чему совершенствуют навыки речи. Кстати, тема этого года – «Свобода мобильного общения» – позволяет рассуждать не только о межличностной коммуникации, но и размышлять на важную тему отмены «мобильного рабства».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях