ФК «Орел» обезопасил себя от вылета на любительский уровень

Наша команда на своем поле сыграла вничью со столичным «Торпедо»
фк орелВ былые годы орловский болельщик мог только мечтать о том, чтобы именитое московское «Торпедо» пожаловало в наш город с визитом. Теперь сказка стала былью. Увы, это не ФК «Орел» поднялся в Премьер-лигу, а столичный коллектив опустился до уровня второго дивизиона.  Тем не менее, отчетный матч, прошедший в Орле на Центральном стадионе имени Ленина, выдался крайне непростым и напряженным. К тому же для «орлов» он многое значил. Наш коллектив перед игрой 24-го тура находился на 13 –м месте в турнирной таблице. Ниже располагался только тульский «Арсенал-2». Между этими командами и шла борьба за выживание во втором дивизионе.
Поначалу все складывалось для хозяев поля не слишком удачно. Москвичи больше владели мячом, да и уровень мастерства у них заметно выше. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей. Гол был забит в концовке первого тайма. Во второй половине «орлы» осмелели и все чаще стали ходить вперед. За 15 минут до конца игры Никита Чунихин сумел сравнять счет. А в концовке «Орел» едва не вырвал победу – увы, мяч угодил в каркас ворот. Кстати, эта игра стала первой официальной под руководством Анатолия Шелеста, в которой было забито более одного мяча.
В параллельном матче «Арсенал-2» уступил на своем поле «Чертаново» со счетом 2:3. Это позволило нашему коллективу сохранить прописку во втором дивизионе на будущий год. До конца первенства осталось два тура. Однако «Арсенал-2» уже не догонит «Орел» – отрыв составляет семь очков. Следующий матч «орлы» проведут 23 мая на выезде против лидера первенства «Тамбова».