Из орловских аптек срочно отозвали средства для мужчин

В биологически активных добавках к пище нашли незарегистрированное вещество
Как стало известно ОрелГраду, несколько дней назад руководитель управления Роспотребнадзора Орловской области Геннадий Захарченко направил уведомления в областной департамент здравоохранения и управление Росздравнадзора. Он просит проследить за тем, чтобы в аптеках региона с прилавков были убраны биологически активные добавки «Сеалекс форте» и «Али Капс» производства ООО «ВИС».
В письме Геннадий Захарченко ссылается на приказ комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономике об отзыве указанных добавок. Ведомство аннулировало свидетельство о государственной регистрации этих БАДов в связи с тем, что в их составе была обнаружена не заявленная при регистрации субстанция, а именно: некий тадалафил.
Эксперты считают, что указанная продукция является фальсифицированной. Добавки со схожим названием на законных основаниях выпускает другая фирма. Но, видимо, спрос на товар так велик, что на рынке появились подделки. Как сообщили в региональном управлении Росздравназора, «в целях исключения из оборота на территории РФ фальсифицированных добавок к пище даны указания территориальным органам об усилении надзора за производством и оборотом БАД и принятии мер по прекращению реализации и изъятию из оборота фальсифицированной продукции».
Для справки:
Согласно рекламе, сеалекс – это комплексный препарат, предназначенный для лечения эректильной дисфункции у мужчин; аликапс – БАД, призванный устранить нарушение эрекции у мужчин любого возраста.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях