25 мая в Орле полиция усилит меры безопасности

Дело в том, что в этот день по распоряжению администрации города в школах Орла пройдет традиционный праздник «Последнего звонка» для выпускников 11-х классов.

Последний звонокВ связи с этим муниципалитет распорядился усилить меры безопасности. Так, УМВД по городу Орлу рекомендовано  организовать 25 мая года дежурство сотрудников органов внутренних дел: с 8.30 до 14.00 часов в общеобразовательных учреждениях, с 12.00 до 24.00 – в местах коллективного отдыха школьников.
Список последних также утвержден мэрией, хотя будут ли выпускники ему следовать, большой вопрос. Тем не менее, выглядит он так: площадь Ленина, Городской парк культуры и отдыха, Детский парк, сквер Гуртьева, парк Победы, парк Ботаника, берег реки Орлик в районе Дворянского гнезда и зона отдыха Медведевского леса по улице Рощинской. Охранять будут не только выпускников, но и город от них. Особое внимание, видимо, следует уделить отдыхающим на площади Ленина, поскольку там вовсю идут ремонтные работы. Стоит ли «отдыхать» в таком месте, решать выпускникам, но в мэрии, видимо, считают, что дорожная техника и груды развороченного покрытия площади могут привлечь школьников.
Также полиции рекомендовано обеспечить безопасное движение автотранспорта в местах проведения «Последнего звонка» и в вышеуказанных местах коллективного отдыха. Кроме того, помещения школ и прилегающие территории привычно проверять на пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность. В частности, по классам пройдут кинологи в поисках взрывных устройств.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях