УКХ объяснило, почему вырубает асфальт и не кладет новый

Чиновники поговорили о погоде, и, исходя из аргументов начальника УКХ, в ближайшую неделю дорожных работ в городе не будет.

погода“В дождь асфальт класть категорически нельзя”, –  заявил Андрей Усиков начальнику управления коммунальным хозяйством Екатерине Стрелец на сегодняшнем рабочем совещании. В этот момент по подоконнику малого зала мэрии барабанили капли. Погода в этом году явно не на стороне дорожников. Примечательно, что еще пару лет назад городские власти убеждали горожан, что давно существуют и применяются в Орле технологии, по которым можно класть асфальт в сырую погоду. Но, по-видимому, сейчас не тот случай. Начальник УКХ согласилась с доводами Усикова и отметила, что рабочим приходится делать вырубки и оставлять их, чтобы не терять время. А пока горожане передвигаются на автомобилях по улицам, как по минному полю. Под любой лужей может скрываться “сюрприз” глубиной до 20 сантиметров.

Напомним, что губернатор на одной из планерок обращался к жителям города с просьбой набраться терпения, так как в этом году  Орел ждет масштабный ремонт дорог накануне празднования 450-летия Орла.

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях