ФК “Орёл” может лишиться профессионального статуса

Повод серьезный – Российский футбольный союз не даёт лицензию.

фк орелНакануне ТАСС опубликовал информацию о заседании комиссии по лицензированию футбольных клубов второго дивизиона, где и выступает орловская команда. “По его итогам принято решение отказать в получении лицензии на футбольный сезон-2016/17 “Орлу”, – ссылается информагентство на Российский футбольный союз. К слову, вместе с нашей командой эту лицензию не дали и московскому “Торпедо” – бывшему флагману советского футбола, ныне прозябающему на периферии.

Начальник команды ФК “Орёл” Алексей Коршунов сообщил, что ситуацию еще можно исправить. “В клуб на днях должны прислать замечания, которые мы должны исполнить. У нас есть где-то полмесяца. В основном вся проблема – из-за долгов, но они не критичные. Вопрос в том, где взять деньги. Также мы обязательно будем подавать апелляцию на решение”, – сообщил Коршунов.

При худшем сценарии “Орлу” придется опуститься в любительскую лигу, где турнир проходит не по системе “осень-весна”, а по системе “весна-осень”, так что кроме исключения из профессионалов, команде нужно будет пережить и полгода простоя. Но в “ОрелГраде” надеются, что конфликт с РФС будет улажен.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях