Депутаты горсовета оказались людьми не бедными

Орловские парламентарии рассказали о своем семейном бюджете

горсоветРейтинг, как и положено по иерархии, возглавляет мэр Орла, он же спикер орловского горсовета Василий Новиков. В 2015 году градоначальник заработал 4,6 миллиона рублей. Справедливости ради отметим, что часть года он проработал в должности вице-губернатора по АПК. В собственности у него находятся четыре квартиры, земельный участок и жилой дом, а также автомобиль «Рэндж Ровер». Супруга градоначальника в прошлом году не заработала ни копейки, да и в гараже у нее стоит лишь отечественное, можно сказать, ретро-авто «ИЖ «Ода».
Заработок вице-спикера Владимира Негина в 2015 году составил 1,15 миллиона рублей. Он владеет домом и участком, а также двумя иномарками: «Ниссан Жук» и Ниссан Мурано». Доход его супруги составил 275,7 тысячи рублей. Многолетний депутат Сергея Себякин, в действующем созыве также занимающий пост зампредседателя горсовета, за год заработал 2,3 миллиона рублей, что примерно на 2,1 миллиона рублей больше заработка его супруги. В графе «транспортные средства» народный избранник задекларировал автомобиль «Ссанг Йонг Рекстон», прицеп к нему и мотолодку.
Ну и третий вице-спикер – Раиса Дубровская. Ее годовой доход чуть-чуть не дотянул до 2,3 миллиона рублей. Она задекларировала в собственности долю в квартире и частном доме, еще один дом целиком, а также три земельных участка. Ни машины, ни мотоцикла, ни даже трактора у Раисы Валерьяновны нет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях