Грешилов стал почетным гражданином области

Миллиардер на облсовете пообещал депутатам «обмыть» свое новое звание.
ГрешиловСоответствующий закон сегодня на очередной сессии приняли депутаты Орловского облсовета. Чем предприниматель заслужил почетное звание, народным избранникам предварительно объяснил первый вице-губернатор Александр Бударин. Он зачитал пояснительную записку, содержание которой напоминало рекламу корпорации, созданной и возглавляемой Николаем Грешиловым. Бударин похвалил миллиардера за создание новых рабочих мест и за то, что он платит налоги в Орловской области.
Некоторые правда заслуги вызвали недоумение в зале. К примеру, Александр Бударин подчеркнул, что Николай Грешилов финансирует футбольный клуб «Русичи». Такой клуб действительно существовал, но с 2008 по 2012 годы. Почему сейчас областные власти вспомнили об этом, непонятно, ведь сейчас честь региона на футбольном поле отстаивает ФК «Орел».
Впрочем, на результатах голосования это не отразилось. Депутаты присвоили миллиардеру почетное звание, благодаря чему он получил право на ряд льгот. В частности, на ежемесячную доплату к пенсии из областного бюджета и скидку на проезд в общественном транспорте.
В ответном слове миллиардер особо не скромничал и не отрицал своих заслуг. Ему явно понравилось то, что родился он и живет в Курской области, а почетное звание получил в соседнем регионе. Не каждому дано, как он выразился. В заключение Грешилов предложил «обмыть» свой новый статус и пригласил депутатов на 450-летие Орла. «Я накрою стол», – пообещал он.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях