Правительство отчиталось об итогах приватизации: продан УАЗик

Отчет об итогах программы приватизации прозвучал на сессии облсовета
приватизацияО том, сколько удалось заработать казне региона на программе приватизации в 2015 году, депутатам облсовета  рассказал руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Андрей Синягов. По его словам,  в прогнозный план были включены 25 объектов недвижимости,  26 газопроводов, четыре транспортных средства, 1220 тонн  пшеницы 3 класс, 52 объекта электроэнергетики, пакет акций ОАО «Нива-Хлеб» и 100 процентов доли уставного капитала ООО «Крытый рынок».
– Департаментом неоднократно объявлялись аукционы, открытые по составу участников и форме подачи предложений о цене, – рассказал чиновник. – По результатам проведенного 30 июня 2015 года открытого аукциона реализовано государственное имущество Орловской области – транспортное средство УАЗ-31512.  Цена сделки оставила 69 760 рублей с учетом НДС. Остальные аукционы были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие.
Впрочем, кое-что еще удалось продать, в том числе из программы 2014 года. Однако в целом итоги приватизации не впечатляют. Как следует из отчета, совокупный доход бюджета области от реализации государственного имущества в 2015 году составил 615 316,28 рублей. При этом расходы областной казны на проведение приватизации (рыночная оценка и опубликование информации в печатных изданиях) составили 389 574 рубля.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях