Больше «Пятёрочек» – хороших и удобных!

27 мая X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, открыла счёт юбилейным магазинам в год своего 10-летия. 7500-м магазином X5 стал универсам «Пятёрочка», открывшийся в Липецке на улице Зои Космодемьянской.

пятерочкаМагазин, уютно разместившийся на 1-м этаже торгового центра «Матыра», порадовал покупателей не только самыми свежими продуктами, но и доступными ценами. На полках – и молочная продукция, и хлебобулочные изделия, и свежее мясо, молоко. Очень много продукции местных производителей – им «Пятёрочка» уделяет самое пристальное внимание. На сегодняшний день, отмечают в компании, более 60 липецких предприятий, а это порядка 1100 товарных позиций, поставляют свою продукцию в универсамы торговой сети.

Ранним пятничным утром первых посетителей универсама встречала директор по свежести юбилейного универсама Наталья Катасонова. «На полках нашего магазина всегда качественный товар, мы заботимся о свежести продуктов, стараемся сделать так, чтобы каждый покупатель ушел из нашего магазина довольный своими покупками», – рассказала она, пообещав, что лично будет следить за качеством и свежестью товаров в магазине.

Торговая площадь нового юбилейного универсама превышает 460 кв.м. Для посетителей здесь представлено более 3500 наименований товаров, а на категорию fresh (фрукты, овощи, мясо, рыба, молочная продукция) приходится порядка 35 %.

По мнению начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николая Киреева, который одним из первых осмотрел новый магазин, сегодня конкурентная среда в Липецкой области очень сильная, в регионе работает много сетевых компаний. «Именно поэтому качество продукции всегда должно соответствовать самому высокому уровню», – отметил он, добавив, что в магазине, прежде всего, должны быть продукты питания по самым низким ценам.

В подтверждение этого представители «Пятёрочки» рассказали Николаю Кирееву о том, что в каждом универсаме торговой сети отдельные категории граждан, в первую очередь, пенсионеры, могут получить дополнительные скидки в первой половине дня. Более того, во всех универсамах представлены так называемые «товары дня» – это наиболее популярные среди покупателей товары, которые продаются со скидками.

В планах «Пятёрочки» на 2016 год – открыть порядка 300 магазинов на территории Центрально-Черноземного дивизиона, что позволит создать более 4 000 новых рабочих мест.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях