Мэрия увидела стабилизацию экономики в Орле

Доклад заместителя главы администрации – начальника финансового управления Артема Митасова о социально-экономическом развитии Орла в I квартале 2016 года раскрыл некоторые цифры.
деньгиВ частности, общий объем отгруженных товаров и услуг за 3 месяца увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,3%, в сопоставимых ценах – на 3,5%. Всего было отгружено промышленной продукции на 12,2 миллиарда рублей. За I квартал 2016 года ввели в эксплуатацию 52000 квадратных метров жилья, что, по словам Артема Митасова, превышает докризисный уровень. Средняя цена на первичное жильё в Орле составляет 36,5 тысячи за квадратный метр.
Предсказуемо наблюдается рост по розничному товарообороту – +20,7%.
– Эта сфера остается привлекательной для инвесторов, – сообщил Артем Митасов. – В настоящий момент строятся еще 2 гипермаркета – “Линия” в Северном районе и “Европа” в Железнодорожном.
Вместе с тем по сравнению с I кварталом 2015 года в Орле добавилось 600 безработных – их количество перевалило за 2000. И это только официально зарегистрированные. Всего же в Орле, по информации Митасова, проживает 319600 человек. Подводя итог докладу, Артем Митасов заявил, что для выхода из тяжелой ситуации нужно сделать еще очень многое – например, поднимать орловское производство.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях