Стало известно, сколько зарабатывают аудиторы счетной палаты

Отчеты о доходах за прошлый год обнародовали сотрудники областной КСП.
деньгиСудя по декларациям, сотрудники Контрольно-счетной палаты Орловской области зарабатывают поменьше ряда орловских депутатов и чиновников. Хотя работа у них не простая, бывает, что и угрозы в их адрес поступают. Средний годовой заработок аудиторов счетной палаты составляет около 850 тысяч рублей, инспекторов отделов – около 620 тысяч. Миллионерами оказались лишь два сотрудника КСП. Впрочем, они работают в счетной палате относительно недавно, и свой прошлогодний доход получили в других местах.
Тем не менее, сообщим, что доход председателя КСП Ивана Левина в 2015 году составил чуть более 1,25 миллиона рублей. В собственности у него находится автомобиль «ССанг Йонг Актион» и квартира площадью 37 квадратных метров. Его жена в прошлом году заработала 476 тысяч рублей, она владеет третью квартиры площадью 47 кв.м.
Зампредседателя КСП Михаил Верижников заявил доход в размере 1,66 миллиона рублей. Он владеет двумя гаражами, участком площадью 1000 кв. м. и автомобилем «Форд Мондео». У его супруги при годовом заработке в 249 тысяч рублей в собственности имеются участок площадью 767 кв. м., два неких нежилых помещения, квартира площадью 123.5 кв. м., а также автомобили «Фольксваген Поло» и «Рено Логан».
Добавим, что в прошлом году областной КСП руководила Татьяна Степина. Ее декларации за данный период на официальном сайте ведомства нет. В декларации за 2014 год Степина заявила доход в размере 1,9 миллиона рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях