Драка с участием сына главы орловской ТПП: мнение пострадавшего

53-летний преподаватель Сергей С. рассказал об инциденте СМИ.
драка

Напомним, побоище в подъезде орловского дома случилось в конце мая. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как 32-летний Илья Комаров избивает своих соседей. Пострадавший от кулаков обидчика Сергей С. рассказал “Истокам” подробности того вечера.
– У меня была одна задача. Мне нужно было, чтобы её [жену] перестали бить. Я дал ему вытащить меня на улицу… Бил он долго, методично – заявил преподаватель.
По его словам, в результате драки он получил сотрясение мозга и перелом носа. К слову, на лице Сергея до сих пор видны отголоски того вечера. Полностью интервью с преподавателем можно посмотреть ниже.

Фото с личной страницы Ильи Комарова в соцсети "ВКонтакте"
Фото с личной страницы Ильи Комарова в соцсети “ВКонтакте”

Между тем коллеги из “Орловских новостей” попытались поговорить с обидчиком Сергея – Ильей Комаровым, сыном главы орловской Торгово-промышленной палаты. Но он от комментариев наотрез отказался. Сейчас полиция по факту инцидента проводит проверку; по ее результатам будет вынесено решение, которое, судя по всему, вряд ли окажется для Комарова приятным.
– Даже побои, не повлекшие вреда здоровью, при наличии факта, то есть медицинских данных, и заявления потерпевшего являются поводом для возбуждения уголовного дела, – разъясняет адвокат Орловской областной коллегии адвокатов Екатерина Дмитриева. – Если уголовное дело возбуждено, то должна быть назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза на предмет тяжести вреда здоровью. От этого будет зависеть квалификация вменяемого преступления.
Одним словом, сейчас всё в руках полиции, которая проводит доследственную проверку. Впоследствии будет определена статья УК и рекомендуемое наказание. Ну а дальнейшая судьба дела определится уже в судебном порядке.

[youtube]Y1pnxQ53AoE[/youtube]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях