Приставы взыскали с орловцев 55 млн рублей коммунальных долгов

Сборы по сравнению с прошлым годом выросли примерно на треть
приставыИнформацию об этом распространила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Сообщается, что за пять месяцев текущего года было возбуждено 7 892 исполнительных производства о взыскании задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. Большая часть должников – физические лица. Приставы сетуют на то, что это, как правило, люди не обеспеченные, безработные, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкоголем – словом те, с кого и взять-то нечего и кто равнодушно относится к присланным квитанциям.
– У них отсутствуют имущество и доходы, на которые в соответствии с законом может быть обращено взыскание, – рассказали в УФССП. – Значительная часть должников отсутствует по адресам регистрации, поскольку они выехали на заработки в столичный регион и работают, как правило, без оформления трудовых договоров.
Несмотря на трудности, в текущем году было окончено и прекращено чуть более семи тысяч исполнительных производств, а в пользу коммунальщиков с жителей региона взыскано 55,2 миллиона рублей – на 35,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, отметили в службе судебных приставов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях