В Ливнах у матери отняли дочь за шлепок по «мягкому месту»

Семилетнюю девочку забрали из дома и поместили в ЦРБ
материнский капиталОб инциденте, произошедшем в райцентре Ливны, рассказало местное издание «Уездный город». Согласно приведенной информации, 4 июня работники городского отдела опеки и попечительства забрали девочку из дома и поместили в детское отделение Ливенской ЦРБ. Так они отреагировали на поступившее сообщение о том, что мама якобы избила дочь.
«Прибыв на место для проверки сигнала,  работники опеки обнаружили на теле девочки синяки, – пишет «Уездный город». – Мама утверждала, что дочка упала во дворе: дескать, девочка очень подвижная, играет, падает, ушибается. А она, мол, ничего плохого не делала. Ну, шлепнула один раз по мягкому месту, потому что она не слушалась маму на кухне».
Женщине не поверили, и ребенка забрали. Впрочем, инцидент еще предстоит расследовать. Компетентные органы дадут оценку как действиям матери, так и действиям работников службы опеки. Важную роль сыграет  сама девочка. Возможно, дело дойдет до суда, который решит вопрос о лишении женщины родительских прав. Кстати, сообщается, что ранее она  уже была лишена прав на трех старших детей. Положение матери осложняет то, что она нигде не работает.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях