В Орле тайно побывал начальник Нацгвардии

Генерал-лейтенант Павел Дашков изучил работу подразделений УМВД

image

Визит командующего войсками Центрального регионального командования войск Национальной Гвардии России генерал-лейтенанта Павла Дашкова заранее прессе не анонсировался. Город Орел, как это обычно бывает в случае приезда высоких гостей, не «перекрывался». Да и ажиотажа со стороны правоохранительных органов не было. О визите очень кратко сегодня, в среду, 8 июня, рассказал официальный сайт Орловского горсовета народных депутатов.
Удивительно, но тайной пока остается и дата визита. Орловские СМИ дружно процитировали релиз горсовета, а в нем дословно сказано, что визит состоялся «во вторник, 6 июня». Вот и гадай теперь, когда же побывал в Орле Павел Дашков – во вторник или 6 июня? Что касается цели поездки, то о ней сообщается немногое: «командующий изучил работу подразделений регионального УМВД и обсудил взаимодействие в вопросах охраны общественного порядка в областном центре с мэром города Василием Новиковым». Вот, собственно, и все.

Кстати
Войска национальной гвардии РФ созданы указом президента на базе внутренних войск для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.  В состав Нацгвардии также будут включены подразделения ОМОН, СОБР, ЦСН СОР, авиации МВД России и вневедомственная охран.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях