В Орле соцработник «раскрутил» стариков на дорогую иномарку

Мужчина обманом выманил у пожилой четы престижный автомобиль.
пенсияОднако воспользоваться им бывший соцработник Александр Кирюшин не пожелал, да и не смог бы, поскольку на него завели уголовное дело. Как сообщили в прокуратуре Орловской области, процесс по делу о мошенничестве уже прошел в Железнодорожном районном суде.
– Установлено, что Кирюшин, являясь работником отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, зная о наличии денежных накоплений у его подопечных – пожилой супружеской пары, убедил их приобрести и оформить на него в собственность автомобиль стоимостью более 1 миллиона рублей, – рассказала старший помощник прокурора области Елена Семина. – При этом осужденный пообещал, что будет пользоваться автомобилем временно и использовать его для транспортировки супругов в лечебные учреждения.
Пожилые супруги поверили и купили своему помощнику «Ниссан». Однако тот обещаний своих не исполнил. Он оформил машину на себя, а затем продал. Выручку положил в свой карман. Суд признал его виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и наказал тремя годами колонии общего режима. Кроме того, осужденного обязали вернуть обманутым им старикам похищенные деньги.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях