В Орле завели дело на экс-начальника УКХ Владимира Достовалова

Его подозревают в совершении крупного мошенничества.
ДостоваловУголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки сотрудниками Следственного управления УМВД по городу Орлу. Помимо бывшего руководителя казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством» Владимира Достовалова, фигурантами являются некий житель города Орла А. Петров и директор ООО «Промстройкомплект» Марина Филонова. Добавим, что дело возбуждено по статьям «Мошенничество» и «Присвоение».
«Установлено, что в июле 2014 года МКУ «УКХ» заключило с ООО «Дорожное хозяйство» муниципальный контракт на вывоз мусора со стихийных свалок на территории Орла на сумму более 2 млн рублей, – говорится в официальном сообщении прокуратуры Орловской области. – Часть работ по контракту на сумму 1,687 млн рублей была выполнена, оставшаяся часть – на сумму более 1 млн рублей, – фактически не выполнялась. Несмотря на это, были подготовлены и подписаны акты приёмки, согласно которым все работы выполнены в полном объеме».
По версии следствия, подозреваемые пытались «замести следы». Тут-то и появился некий житель Орла Петров. Правоохранители считают, что он каким-то образом убедил руководителя «Дорожного хозяйства» заключить с ООО «Промстройкомплект» фиктивный договор субподряда. В результате на счет последней из указанных фирм были перечислены те самые «более 1 млн рублей». Добавим, что ход расследования взят под особый надзор прокуратурой Советского района.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях