ГИБДД Орловской области: На конкурс перевозчиков выйти некому

Глава регионального УГИБДД поделился своими опасениями на заседании комитета облсовета по законодательству, государственному строительству и правопорядку.

Коршунов
По словам начальника УГИБДД, проблема с перевозчиками в городе не пропадает – с начала года 6500 штрафов выписано водителям автобусов. Они создают опасность на дорогах – буквально недавно  на главной улице города столкнулись 2 маршрутки, пострадало 15 человек. Один из автобусов был оснащён газобаллонным оборудованием, на что ГИБДД тоже обращает особое внимание. “ГБО можно устанавливать только в заводских условиях, с помощью фирмы, которая имеет все сертификаты и лицензии. Сейчас у перевозчиков есть документы отдельно на баллоны, на другие детали, но не в целом. На чермет никто документы не выдаёт” – Коршунов был резок. Лариса Удалова, председатель комитета, отметила, что в городе никто и не имеет право на установку ГБО. Александр Коршунов считает, что администрация должна общаться с перевозчиками, поскольку грядёт конкурс, а выйти на него некому. “Иначе может прийти инвестор из Москвы со своими автобусами. Но хочется все-таки давать работу своим, в том числе ПАТП”.

Отдельно главный гаишник области сообщил, что подрядчики недобросовестно ремонтируют дороги. “На Высоковольтной вообще шоу. Непонятно кто делает тротуар, пытаемся выяснить – они все разбежались в кусты. Неделю в догонялки играем”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях